Здравствуйте!Я стала жить с мужчиной, нам по 38 лет. Всё хорошо кроме одного момента. Когда мы находимся не вместе он не говорит что делает и куда едет,если конечно куда-то собирается. Не доверять - вопрос №4846274

ему у меня нет оснований, на вранье пока ни разу не ловила. Но вот это молчание напрягает. Если у него выходной, то он может утром уйти, весь день не отвечать на письма и звонки, а потом я выясняю что он у брата был, у мамы, у друга и т.д… Ничего плохого в этом нет конечно, но почему он сразу не говорит где он и что делает…
6 ответов

Ответы

приветствую и речь о вашей тревожности
Здравствуйте, Анна!
Мужчина не обязан Вам отчитываться о своих действиях.
Поймите это и примите как должное.
Если захочет — сам расскажет.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна. Просто он видимо привык так жить, не отчитываться и не ставить ни кого в известность, о том, чем он собирается заниматься и что делает, это нормально, человек не обязан отчитываться. Если вас это так беспокоит, вы можете сказать ему об этом и попросить, чтобы он вас предупреждал о своих делах.
Здравствуйте, Анна.
Возможно, у мужчины остались прежние привычки, не предупреждать о своих делах. В таком случае, попробуйте с ним договориться. И то что он не отвечает на звонки и сообщения, Вам может быть неприятным. Как вариант, предложить перезвонить при возможности. Уважайте личное пространство друг друга. Планируйте совместный досуг на выходных заранее.
Будьте и сами достаточно заняты своими делами, чтобы не находиться в ожидании. Помните о том, что важно продолжать уделять внимание себе и своим интересам.
Здравствуйте, Анна, возможно, Вы можете обсудить с ним этот вопрос. Вы говорили ему о том, что Вас беспокоит, что он не предупреждает Вас о том, куда собирается и какие у него дела и дело не в контроле, а в беспокойстве, которое Вы можете испытывать, когда не знаете где он и всё ли с ним в порядке.
Здравствуйте.
    «Ничего плохого в этом нет конечно, но почему он сразу не говорит где он и что делает…» — Вы не его мама, он не Ваш ребенок, чтобы его контролировать. Но, Вы испытываете тревогу, если не знаете где он. Это Ваша тревога и у нее есть причины. Необходимо их выявить и проработать, чтобы исключить влияние на Ваше эмоциональное состояние.