Самарская область

Подскажите, если я буду в съёмной квартире жить,я могу её обустраивать/ покупать что - то своё, свои принадлежности для квартиры ( не еду,конечно) и, - вопрос №4847898

грубо говоря, заводить животных? Или договор найма это не разрешает, да и хозяйка против будет? Или только животных может запрещать, а принадлежности для квартиры ( для помощи себе, точнее) — не особо?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Зависит от того, как составлен договор найма жилого помещения. Как правило прописывают запрет животных. Однако свое имущество можно завести или купить, если оно необходимо. Ну там ноутбук, телевизор. Однако если речь идет о мебели, то нужно понимать, что она может испортить линолеум, и против ее установки собственник жилого помещения вправе возражать.
Лучший ответ по мнению автора

Buh