Алматы

Здравствуйте! Хочу взять ипотеку на следующий год, есть депозит на котором имеется первоначальный взнос. В этом году выхожу замуж, у него двое детей - вопрос №4848716

от первого брака. Не получиться ли так, что я возьму квартиру, оформлю на себя, оплачу сама как планирую и после его смерти его дети будут на её претендовать и он в случаи развода будет иметь права на неё? Лучше взять ипотеку до брака с ним или как лучше поступить, чтобы кроме меня и моих будущих детей на неё права никто не имел?

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если купите в период брака в ипотеку, то жилье будет считаться совместно нажитым согласно ст.34 Семейного кодекса РФ при отсутствии брачного договора (ст.40-44 Семейного кодекса РФ) об обратном, а также при отсутствии доказательств использования собственных добрачных средств (ст.36 Семейного кодекса РФ). И в этом случае дети вправе претендовать в случае его смерти на половину доли наравне с другими наследниками первой очереди. Так что просто заключите брачный договор.