Свердловская область

Как отменить право на собственность в ЕГРН? - вопрос №4850555

Ранее:
Решением суда был признан недействительным договор дарения 1/2. После этого изменения в ЕГРН не были внесены (даритель-собственник не был восстановлен). Далее умер.
Я собственник 1/2 и наследница 1 очереди Умершего.
Сейчас: «собственник» продал свою долю, поэтому теперь зарегистрирован в ЕГРН другой человек.

Нужно ли изначально подавать заявление в суд о применении последствий недействительности решения?
Или с этим решением суда возможно сразу обратиться в ЕГРН?

Продажа произвелась без моего участия. Т.е. — меня не уведомили об этом. Пришли и тычут ДОГОВОРОМ в лицо.

Какие ещё действия следует предпринять?
В том числе хочу написать заявление о мошенничестве. Т.к. у «Продавца» имеется арест и запись в ФССП
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании недействительным/ничтожным договора купли- продажи 1/2, так как продавец не имел права распоряжаться долей, поскольку на момент продажи он не являлся собственником. После получения решения суда запись о прежнем собственнике или о вас как новом собственнике восстановят в ЕГРН.