Новосибирская область

Добрый день! Моя знакомая около 20 лет проживает в Германии. Лет 8 назад она по наследству получила земельный пай из земель сельскохозяйственного назначения. Земельный участок, на котором у нее - вопрос №4855680

земельная доля, находится в аренде. На протяжении лет 4-5 арендатор перестал выплачивать (отдавать) арендные платежи не тёте (доверенности у тети нет). Как сейчас быть? Является ли поводом не платить аренду и.к. человек проживает в другой стране? И возможно ли сейчас расторгнуть договор аренды, если началась уборочная кампания?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Неуплата арендной платы основание для того, чтобы полагать, что имеет место существенное нарушение условий договора, что является поводом для расторжения договора согласно ст.450 ГК РФ. А то, что арендодатель проживает в другой стране, не основание для того, чтобы не платить аренду.