Помогите ,такая вот проблема.что это за болезнь у меня,что за диагноз,кто специалист подскажите.боюсь людей ,причем всех,даже на улице.боюсь людных мест.если нахожусь в них то сразу стараюсь - вопрос №4859952

уединиться, ношу неприметную одежду, начинают трястись колени и дрожать руки.кажется что все смотрят на меня со злостью и неодобрением.причем люди или раздражают или боюсь их.и совершенно безразлично что там происходит на улице и с другими, зацикленности на себе и своем внутреннем мире.к мужчинам интерес пропал вообще.воспринимаю их как друзей и это максимум.безразличие полное к ним или неприязнь, не могу испытывать чувства какие то или эмоции.если бы кого то убивали при мне спокойно бы прошла мимо.раньше такой не была Что это такое
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, похоже на социофобию, НО оценить состояние может НЕ психолог, а только врач-психиатр!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Социофобия, Агорафобия, Мизантропия
Здравствуйте!
Социофобия, повышенная тревожность.
Нужно работать с опытным психологом-психотерапевтом и не исключено, что с психиатром.