Алматы

Добрый день. У меня такой вопрос, работаю в в гос школе, год назар работала на ип (все налоги , соц. отчисления платила с ИП), сейчас они открыли ИП по - вопрос №4868028

новому другой руководитель, но я не заключала договор, не с тем ИП, не с новым. Сейчас планирую в декрет уйти, через пол года. Получается если я работала без договора, то я получу декретные и пособия до года только с гос. школы с ИП нет (хоть и асе налоги, соц. отчисления с ИП оплачивались)?

Ответы

Buh

Здравствуйте! Ну так если все отчисления производились, потребуйте заключить трудовой договор. В противном случае факт трудовых отношений за полгода можно установить через суд. Тогда сможете получить пособие и в связи с работой у ИП. Все равно платит его ФСС.