внук и мачеха - вопрос №487365

Добрый вечер! Как ответить внуку, мачеха сказала, чтобы внук больше её не называл мама, так как она ему не верит, а внучок доверяет мне все его проблемы(ему 10 лет).Я в растерянности, помогите пожалуйста.Заранее благодарю.

Ответы

Татьяна, здравствуйте!

Я понимаю вашу растерянность...

А причины такого поведения вы выясняли? Что внук сказал?

Поговорите с мачехой или отцом-что это за экзерсисы такие и с чем это связано?

Внуку можно объяснить, что мачеха сказала это в гневе или в плохом настроении была, а когда человек в гневе-он поступает не думая, с горяча...

И если это так, то надо объяснить это ребенку и извиниться мачехе за свое поведение.Взрослые тоже могут ошибаться и совершать неправильные поступки..., к сожалению.

Успехов и мудрых решений вам!

Не забывайте оценить ответ эксперта.Спасибо!