Приятель моего мужа(пожилой человек)стал очень частотней предупреждения приезжать ,занимает все свободное время мужа.разговоры с мужем о лимите подобных визитов заканчиваются скандалами со стороны - вопрос №4879267

мужа.как поговорить с мужем чтобы избежать ссор?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Вы можете использовать приемы бесконфликтного общения. Например — «я-сообщения».
Здравствуйте, возможно, муж чувствует, что Вы пытаетесь контролировать его, попробуйте немного в другой форме общаться с мужем — у Вас и у него есть свободное время, Вы вместе, но приезжает его друг и он проводит время с ним — тогда, попробуйте с мужем запланировать время вместе с мужем — например, куда-то сходить, но, так, чтобы у него оставалось время и на общение со своим другом. Муж скандалит, потому что хочет отстоять свою территорию, своё общение. Вы можете в то время пока муж общается с другом, пойти погулять со своими подругами, заняться собой, заполнить своё время.

Шендерова Елена