Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Я преподаватель английского, мне 26 лет. Только начинаю свой путь, устроилась на новую работу. Мне предложили преподавать ЕГЭ и я согласилась. Но нет - вопрос №4882098

методических материалов — я все готовлю сама. Вот тогда я ощутила жуткий страх и панику, незнание, за что взяться, а на меня рассчитывают люди. Также я уже преподавала классам в прошлом году, и порой я ловлю себя на мысли, что мне тяжело или даже неинтересно, что мне трудно распределить внимание на всех учеников, что я некомпетентна. Пожалуйста, посоветуйте, как мне справиться с такими ощущениями!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы можете решить для себя — готовы ли Вы вести ЕГЭ или Вам не хватает навыков как теоретических, так и практических — это не оценка себя как учителя — плохой или хороший — а оценка своих знаний. Если чувствуете, что не ориентируетесь, тогда Вы можете пойти учится — ведь есть курсы повышения квалификации по ЕГЭ для учителей. Возможно, что Вы так сами оцениваете себя, что не верите в себя, в свои силы и отсюда Вы кажетесь себе некомпетентной. Возможно, у Вас завышены ожидания от самой себя. Стоит разобраться в том, какие именно у Вас ожидания от себя и как они сформировались, поработать над уверенностью в себе.
Здравствуйте.
   Вам (всего лишь!) нужно поработать над уверенностью в себе. Вы справитесь.
Добрый вечер!
Вы согласились и идёте вперёд к своей цели. Есть не хватает знаний, то повышайте свои знания в этом направлении (учёба не бывает лишней). Также важно повысить уверенность в себе. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать всё, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и давайте начнём с главного. вы стали преподавателем чтобы...?