Какие анализы сдают при эндометриозе - вопрос №4889151

Здравствуйте!
Месяца 2 тянет низ живота, то слева, то справа. Боль не критичная, еле-еле, но всё равно настораживала. Сходила на узи, нашли эндомнтриоз, напривили к гинекологу. Но дабы не идти только с результатами узи, хотела бы узнать, какие анализы сдать, чтобы врач мог видеть картину яснее и возможно назначил бы лечение.
Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Сдайте анализ крови на гормоны: лютеинизирующий гормон, пролактин, тестостерон, фолликулостимулирующий гормон, ДЭА-сульфат, прогестерон, эстрадиол.

Но! Анализы на гормоны не единственный метод диагностики. Для постановки правильного диагноза рекомендовано проводить комплекс исследований (осмотр гинеколога, гистероскопию, гистеросальпингографию, анализ крови на онкомаркер СА-125 )

Будьте здоровы!