Новосибирская область

Будет ли считаться существенным нарушением договора аренды частичная выплата арендной платы? Арендатор вот напротяжении 4 лет ежегодно выплачивает только часть суммы остальное приходится взыскивать - вопрос №4890259

через суд. Договор аренды предусматривает расчет в полном объеме раз в год до 31 декабря. И возможно ли договор досрочно рассторгнуть? Уже надоело каждый год в суд обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Можно. Мы это уже выяснили. Основанием является п.3 части первой статьи 619 ГК РФ, согласно которой по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Лучший ответ по мнению автора

Buh