Свердловская область

Здравствуйте, что мне лучше сделать с моим наследством, чтобы уберечь его в будущем от наследника вне брака после моей смерти, есть супруга, дети. - вопрос №4890834

2 ответа

Ответы

Добрый день. Напишите завещание или подарите имущество при жизни тем людям, которым считаете нужным.

Buh

Здравствуйте, Николай! Т.к. при наследовании есть такое понятие, как обязательная доля для нетрудоспособных детей, супруга и родителей, то при жизни — дарение. А если писать завещание, то пересмотреть потом вариант решения, если ребенок станет нетрудоспособным. Если он несовершеннолетний, то априори нетрудоспособный и имеет обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ).