жилищный вопрос - Москва - вопрос №489260

через сколько лет могу я встать на очередь на квартиру. если у меня в собственности была доля в квартире 1/24 после я подарил знакомым половина доли. и после у меня стала доля в квартире 1/48 это примерно 0.700 квадратных метров жилых. 15 лет я уже живу в россии мне 22 года 10 лет я прожил в москве после чего сталперепрописыватся в ближайшее мо а после в москву и так уже 5 лет год там прописан год тут и с 30 марта 2012 года я снова прописался в москву в свою долю. с родствениками не общаюсь и с ними не живу. то через какое время я смогу встать на очередь на получение квартиры в москве и поставят ли меня с такой маленькой доляй вобще на учет на получение квартиры.

Дополнение автора от 11.12.12 16:36:28

всмысле я не могу встать на очередь? все встают а я нет чтоли? я не понял ваш ответ. получаеца мне придеться жить в недвижемости в квартире на своих полу метрах чтоли. а мало имущии не могут разве встать на очередь? на квартиру.

Ответы

Уважаемый Олег! Если у вас хоть раз была в собственности жилая недвижимость, то вы не можете встать на учет на получение квартиры. Даже если вы утаите этот факт и вдруг получите квартиру в порядке очереди, к вам и совершенной сделке будут применено признание сделки недействительной с вытекающими последствиями. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh