Как окончить ИП? - вопрос №4895200

Здравствуйте! Такая ситуация: оплатила долг МФО напрямую, в то время как было начато исполнительное производство. И я и компания отправили приставу справку об отсутствии задолженности. Пристав ответила, что такая справка не подходит, нужна та, в которой указано, что не задолженности именно по этому ИП, а не общая. Направляла в МФО просьбу либо выслать такую справку либо отозвать судебный приказ и окончить ИП. Но реакции никакой. Есть 2 вопроса. 1. В каком нормативном документе указано, какая справка нужна и так ли это на самом деле? 2. Какие дальнейшие шаги предпринять, чтобы окончить ИП.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Ни в каком. Это произвольные требования пристава. Если нет в принципе задолженности перед этим контрагентом, то не важно, по какому ИП. Нужно подать жалобу старшему судебном приставу, в прокуратуру и административный иск в суд. А для начала приложить копию платежного документа о погашении задолженности, чтобы был в материалах исполнительного производства.