Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с молодым человеком. Мне непонятна его реакция на мои успехи и достижения. Я устроилась работать логистом в американскую - вопрос №4896022

компанию, находясь в Украине. Он, будучи сейчас в Америке, работает кальянщиком. В Украине он работал в такой сфере, где я сейчас работаю, но ему помогли туда устроиться, он работал в небольшой компании. Я работаю в крупном холдинге и устроилась туда без чьей-либо помощи. Парень говорит, что это ужасная работа и долго я на ней не продержусь, поливает грязью компанию, в которой он работал. Подскажите, пожалуйста, что его мотивирует на такое поведение? Неужели это просто зависть или для него это удар по мужскому эго?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет такого понятия как удар по-мужскому эго. Если бы оно было, то ответ был бы просто защитой, а не тем что вам преподносит данный человек мужского пола. Есть типология мужчин которые испытывают комплекс неполноценности из-за того что есть женщины, которые могут над ним доминировать '>( думаю не стоит приводить пример, кто первый доминирует над человеком мужского пола с момента его рождения). И на этой почве у них начинает развиваться психология нполноцености и соперничества пред женщиной. Я не утверждаю, что ваш молодой человек несет именно такую психологическую структуру. Но вам следует взять это за возможную причину. Девушки, как обычно, доверяют такому типу мужчине, и в конце терпят крах. Вы молодец, что начали искать вопросы на ответы, пока еще ничего плохого не произошло. В общем для умного человека, коем вы являетесь, в тексте данного ответа на ваш вопрос можно найти и ответ на него. Желаю вам всех благ. С уважением Шота Такаишвили
Здравствуйте, возможно, ему самому не очень нравилось там работать, поэтому он так и выражает своё мнение, это не обязательно зависть. Вы можете сказать своему парню о том, что Вам не приятно слышать это, например. Вы можете спросить у него самого — почему он так говорит? Вы можете строить предположения, но, что на самом деле движет им — знает только он сам…
Многие эмигранты, у которых заграницей все складывается не совсем так, как они изначально ожидали, склонны находить утешение в том, что «страна, из которой они уехали — плохая», «организация, в которой они работали — ужасная», «новости из страны приходят негативные» и для них «это — прекрасно!». А вот у нас «солнце ярче», «трава зеленее», «свобода, равенство, братство», и даже «сосед пожелал хорошего дня, а вот мой предыдущий сосед-алкаш ничего не желал, от него только воняло». Это все психологическая защита от «неуспеха». Такая защита свойственна как мужчинам, так и женщинам. Лучшая линия поведения в данном случае — «провалить» его высказывания. «Это ужасная работа!» — «Да, я поняла», «Ты там долго не задержишься!» — «Вполне допускаю, посмотрим что дальше будет». Как только Вы «провалите» его «канал утешения» через Вас, он найдет другие возможности искать утешения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его