Калининградская область

Выселение - вопрос №489616

Здравствуйте!!! Сын купил приватизированную квартиру для родителей.Сам проживаем в Германии.Но хозяином является только он.родители имеют регистрацию в этой квартире.Живут уже 12 лет.Мать инвалид 2 гр 2 степени.Имеет ли сын право продать квартиру в короткий срок зимой без согласия родителей, а родителей выгнать на улицу?

Ответы

Здравствуйте. Собственник может распоряжаться своим имуществом как хочет — продать, подарить, обменять и т.п.

В соответствии со ст. 242 ГК РФ "Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения." Попробуйте подать на Вашего «сына»в суд на алименты в соответствии с СК РФ. А так все обстоит так как написала ранее коллега.

Buh