Если кто-то может, подскажите с одним вопросом, связанным с общением.. Мне сейчас уже 18 и сколько я себя помню, не считая самых "младенческих" лет - я ужасно сильно боялся сближаться с людьми. Будь - вопрос №4898398

это парень или девушка. Хочу ли я дружбу или отношений — без разницы. Я просто испытываю боязнь, что я лезу в чужое пространство, что навязываюсь, делаю человеку некомфортно. Из-за чего, у меня сотни хороших приятелей, но друзей очень мало… Можно было бы сбросить всë на низкую самооценку, но, как ни странно, я чувствую себя неплохо, в этом плане. Не особо то и боюсь чьего-то мнения, осуждения. И люди, сами по себе, не вызывают у меня страха как у социофоба. Но всë равно, чем больше мне нравится (или интересен) человек, тем менее я вижу себя какой-то… достойной фигурой рядом с ней/ним. Не могу просто взять и начать писать кому-то сообщения, или позвать прогуляться только из желания человека лишний раз «услышать»… Помню два человека с кем хорошо общался в детстве, выделили во мне плохую черту, по их мнению — навязчивость. И, вероятно, это тоже сыграло роль. Даже не знаю, что и делать с этим.. Уже не первый год упускаю людей, в которых действительно заинтересован…
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Кудряшов Игорь