Я материально отвецвеное лицо списываю товар с актом после чего ломаю его на запись а вечером выношу и магазина могут ли меня обвинить в краже? - вопрос №4898455

Дополнение автора от 15.09.22 14:40:19
Фактически позиция выброшена возврата производителю не предусмотрено
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если товар списан актом, в нем расписались ответственные лица, перечень которых определен локальным нормативным актом работодателя, то не могут обвинить. Товар ведь списан. Однако нужно понимать, что должно делаться с таким товаром согласно локальным НПА. Вполне возможно, что предусмотрена процедура возврата товара поставщику. И если товар Вы забираете себе, то здесь могут обвинить и в присвоении или растрате (ст.160 УК РФ).