Рамат-Ган

Добрый день! Может ли мать прийти получить расширенную справку и смене фамилии дочери в детстве(в 3 года)? Свидетельство о рождении есть только повторное. Сейчас дочь уже совершеннолетняя и живет в - вопрос №4898942

другой стране.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Если дочь жива-здорова, то по доверенности от нее сможет получить. Право получать подобные документы у близких родственников есть после смерти наследодателя. А так ей нужно обратиться в консульство РФ, чтобы оформить доверенность на маму.