Капля крови - вопрос №4900622

Здравствуйте!
Мне 22 года, стабильный цикл, был секс с мужем за 6 дней до месячных, (перед этим не было сек а неделю ,)после ПА на половом члене была обнаружена кровь, а потом после полового акта на нижнем белье как капля крови и больше не было, никаких болей при половом акте нет, себя чувствую тоже в норме
скажите пожалуйста, что это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Посткоитальные кровотечения– именно так называются любые кровянистые выделения из половых путей, возникающие после полового акта. Причем, объем кровопотери может быть совершенно разным – от нескольких алых пятен на нижнем белье до весьма обильного кровотечения. В любом случае, симптом это всегда тревожный.
Возможные причины: воспаление влагалища и шейки матки; инфекции, передающиеся половым путем; эндометриоз; прием оральных контрацептивов, опухоли на половых органах, понижение количества гормонов щитовидной железы.

Вам необходим очный осмотр гинеколога для исключения травмы или патологии шейки матки!