Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как правильно использовать когнитивно поведенческую терапию при социофобии самостоятельно? - вопрос №4901312

Ответы

Здравствуйте
Определить цель терапии
Обозначить ситуации, в которых социофобия возникает
Вести дневник наблюдений за своими мыслями и чувствами в каждой подобной ситуации
Находить рациональный ответ для каждой мысли, насколько она достоверна
Определить иерархию своих страхов от 0 до 10, определить из них самый нестрашный вариант, который можете попробовать испытать уже сейчас
Наметить для себя план эксперимента этого варианта, создав необходимую ситуацию
постепенно двигаться к самому страшному варианту, продолжая отслеживать свои мысли, насколько изменяется самомнение
Здравствуйте, исследовать свои ограничивающие установки и убеждения, начать их менять и в соответствии с новыми установками менять и своё поведение в реальности.
Здравствуйте.
    Знаете, Ваш вопрос выглядит примерно так: как правильно использовать ланцет при хирургическом вмешательстве на себе. Это просто невозможно! Хотя бы потому, что Вы понятия не имеете о том, что такое КПТ. Ну и Ваше бессознательное  — Вам недоступно!
    Вы можете делать какие-то упражнения самостоятельно, но только под присмотром и чутким руководством психотерапевта.