Вологодская область

суд с банком - вопрос №490358

Здравствуйте! Банк обратился в суд с иском о взыскании с меня просроченного кредита по карте 20.0 т.р., я действительно не оплачивал кредит более 3-х месяцев из-за задержки по выплате зарплаты и сейчас не могу заплатить указанную сумму. Что делать: ждать решения суда или договариваться с банком? Каким может быть решение суда?

Ответы

Евгений, договариваться можно до момента вынесения судом Решения. Если до этого момента Вам удасться подписать с банком некое соглашение о реструктуризации Вашего долга по договору, то суд будет только рад.

Решением суда, скорее всего, с Вас будет взыскана сумма основного долга, проценты по кредиту, пени по основному долги и, иногда и так бывает, пени по начисленным процентам.

Лично шла бы в суд. Зачем? Пишите в личку)

Buh