Здравствуйте. Разлюбила бывшего парня. Но его отношения с другой причиняют мне сильную боль. При этом ощущаю, что чувств больше нет. Какая причина? - вопрос №4907036

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Считаю, что вы не умеете расставаться. И вы до сих пор считаете его своим. Вот и переживаете.
А вам надо признать, что вы — расстались, что у него своя жизнь, в т.ч. половая жизнь. Он ничем не обязан вам сейчас.  И он имеет право на свое счастье!
И у вас своя жизнь и вы не обязаны ничего объяснять ему! И вы имеете право на свое счастье!
Не получается? Тогда напишите ему письмо, что вы разрываете отношения с ним, что просите у него прощение, если есть за что и что его прощаете, если нужно. Письмо можно не отдавать ему, а просто сжечь. Это письмо нужно вам, чтобы самой написать то, что душа не может принять.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Могу предположить, что это зависит от того, какие отношения между Вами были, как вы расстались, сколько времени прошло с момента расставания. Возможно, это связано с тем, что он уже в паре, а Вы, скорей всего, пока нет.
И Вам, возможно, кажется, что он очень быстро Вас забыл, быстро и легко забыл Ваши отношения, не вспоминает Вас и счастлив с другой. Но так ли это на самом деле?
Это всего лишь Ваши мысли, Ваши чувства. На самом деле Вы не знаете как у него складываются отношения, счастливо он или нет, что он чувствует, вспоминает ли Вас.
Есть еще ощущение, что подобными мыслями Вы  раните саму себя, причиняя себе боль. Возможно, что Вы чувствуете себя виноватой или обиженной ( что он не так хорошо к Вам относился)  или сожалеете о том, что что-то не так делали, говорили в отношениях.
Я бы рекомендовала Вам проработать это с психологом.
Потому что загоняя себя в такие чувства,  Вы закрываетесь  от новых отношений, Вы занимаетесь самоедством. А  Вам это надо?
Может быть, лучше разобрать, проработать эти отношения и быть готовой к другим, более удачным и счастливым.
Жаль потраченного времени, вложенных сил, неоправданных ожиданий. Нужна сепарация и разотождествление. Важно уметь отпустить человека и распутать все энергетические привязки.
Здравствуйте, возможно, это не любовь, а сожаление или разочарование — что с другой он может строить отношения, а Вы сейчас — нет, несправедливость, обида, злость… Прислушайтесь к себе.
Добрый вечер!
Нужно переключить своё внимание на себя, на свои новые отношения, тогда потребность узнавать о личной жизни бывшего парня уйдёт.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Что именно было в отношениях? Почему расстались? Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.