Краснодарский край

Здравствуйте, ситуация следующая. Я собираюсь разводиться, недавно муж выписался из-за продажи дома. Скажите пожалуйста, нас разведут если у него нет постоянной прописки и временной регистрации. Нам - вопрос №4907839

придётся разводиться через суд, так как имеется несовершеннолетний ребёнок.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Отсутствие регистрации у мужа не является основанием для расторжения брака в судебном порядке. А вот наличие несовершеннолетних детей является основанием для расторжения брака в судебном порядке.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.