Москва

А если о мне домой придет вдруг военкомат или полиция забирать, то это будет в 6 утра и в будние или нет? Просто стучал кто - то в 11:00 в дверь Или утром приходят? И если не подписать повестку на - вопрос №4908640

эту самую мобилизацию и не явиться, какая ответственность?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока не получили повестку и не явились по ней, вряд ли стоит ждать гостей именно «забирать». Но прийти вручать повестку могут в любое время. В любом случае не стоит открывать дверь посторонним. Продумайте протокол, при котором Вы будете открывать дверь. Например, по звонку близкого или знакомого, который занесен в телефонную книгу, звонки берите только с известных номеров, на неизвестные настройте автоматическую блокировку.

А ответственность по статье 21.5 КоАП РФ (в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 3000 рублей) за неявку по повестке.