Москва

Здравствуйте. Квартира приватизированна,4 доли. В 2017 году,без моего ведома родители дарственной отдали свои доли сестре. У меня теперь 1 доля у нее 3 доли. Законно ли они поступили без моего - вопрос №4909462

согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим! Если у Вас с другими собственниками была долевая собственность, а не совместная на квартиру, то мать вправе была подарить свою долю кому угодно, без согласия собственников. Скорее всего так оно и есть, а то право Вашей сестры было бы не зарегистрировано. При совместной собственности, Вашей матери пришлось бы у Вас получить согласие на дарение (п. 2 ст. 576 ГК РФ) и дарилась бы тогда вся квартира, а не ее часть.