Что означают эти рисунки? Ребёноку 12 лет - вопрос №4910997

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, рисунки были нарисованы в связи с каким-то заданием? или это рисунки «из портфеля» так скажем? Это может быть как выражением эмоционального состояния ребёнка, того, как он чувствует себя… Стоит поговорить с родителями ребёнка и с самим ребёнком, обратиться к психологу, чтобы провести диагностику эмоциональной сферы ребёнка.
Добрый день!
Большое значение имеет, при каких обстоятельствах рисунки были сделаны? Как часто они повторяются? И что о них говорит сам ребенок?
Это могут быть ничего не значащие фантазии о смерти на тему компьютерных игр и пришельцев. Или отражение внутренних переживаний ребенка.
Чтобы разобраться во всем, необходима личная консультация со специалистом.