Добрый вечер, уважаемые эксперты. Разрешите задать вопрос. Около года встречаюсь с мужчиной. Душевная близость, очень частое общение по телефону и в реале. Он дорожит отношениями и ценит их. Всегда - вопрос №4912584

есть о чем поговорить, поддержка обоюдная и прочее. Но есть одно «но», проблема в сексе. При чем появилась не вдруг, а это было с самого начала. Раньше я вообще думала, что всем мужчинам нужна ради этого дела, что всем нужен только секс. Здесь наоборот, мы можем долго смотреть телевизор, взявшись за руки, постоянный тактильный контакт. Но до секса доходит 1-2 раза в неделю в лучшем случае. Мотивирует тем, что в соседней комнате брат. И что? Можно же закрыть дверь. Да и не думаю, что брат не подозревает, что мы можем эттм заниматься. У меня уже комплексы, что со мной что-то не так. В сексе все очень быстро всегда. До меня он был женат. Ведь как-то умудрялись они это делать? Или там женщине это так важно не было? Подскажите, пожалуйста, может ли это быть особенностью мужчины? Или это просто отсутствие влечения и любви ко мне?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вообще сексуальный импульс исходит от женщины. А мужчина реагирует как ответ. Это как стимул — реакция. То что он редко хочет секса, может быть из-за вас. Еще может и другая причина конечно, в нём. В этом надо разбираться более подробно. Так сразу не скажешь). С уважением…
Здравствуйте, это не из-за того, что причина в Вас! Такое может быть потому, что у мужчины есть проблемы в этой сфере или комплексы — например, он говорит, что не может, потому что дома брат — НО, если у него есть потребность в сексе и в близости, но что мешает ему решить эту проблему? например, снять квартиру/номер, чтобы провести время со своей женщиной? Нет, он видит только повод, но по сути проблему не решает. Также то, что всё происходит быстро. Но, готов ли он признать проблему? готов ли решать её? и готовы ли Вы принять его таковым? обсуждали ли Вы с ним то, что происходит в интимной сфере. Вы строите отношения, но у каждого из Вас есть свои потребности, в том числе и сексуальные, и если они не будут реализовываться, то получается, Вы будете испытывать напряжение и страдать и это будет сказываться на отношениях. Очень важно открыто поговорить друг с другом, чтобы вместе подумать, как Вы вместе можете справиться с этим.
Добрый вечер!
Какое решение в этой ситуации видит мужчина? Для него это проблема? Что он говорит?
А хочет ли мужчина сам секса? Возможно, Вам стоит снимать квартиру, снять гостиницу, если мужчина не может заниматься сексом, когда есть кто-то ещё дома. Для вас это может быть не проблема, а для мужчины может быть всё по-другому.
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Мужчине может быть достаточно 1-2 раза в неделю? А Вам сколько раз нужно? Вам нужно поговорить с мужчиной о походе к врачу (если проблема в этом), хотя бы для, того, чтобы проверить свое здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдете альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужем? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужем.
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Вам нужно поговорить с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.