Я алкоголик . Здравствуйте уважаемые эксперты . Я стала часто выпивать , примерно 3 раза в неделю могу выпить по бутылке вина , на выходных что-то крепкое . Уже год вот такой активный алкогольный - вопрос №4913122

образ жизни. Набрала пару лишних кг, но суть в том что мне 25 лет, есть любимый человек и конечно же планы на материнство. Я хочу как можно скорее завязать с алкоголем, или хотя бы уменьшить дозу и выпивать только по праздникам. А так, еду с работы и обязательно заезжаю за бутылочкой вина, думая, что выпью бокальчик чтобы расслабиться, а по итогу целая бутылка и уходит. За год стала выглядеть хуже, лицо опустилось. Добровольно самоизолировалась и видеться и гулять ни с кем не хочется. Помогите пожалуйста, маме с папой я в таком признаться не могу, но плачу постоянно из-за того какой я стала. Раньше каждый день в спортзал ходила в 8 утра, а сейчас сплю до 11, иногда на беру липовый больничный из-за чрезмерного алкоголя и морально убитого состояния. Мне очень тяжело.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Я хочу как можно скорее завязать с алкоголем» — начните прямо сейчас. Сегодня Вы не станете покупать привычную бутылку вина.
    «Раньше каждый день в спортзал ходила в 8 утра, а сейчас сплю до 11» — что мотивировало Вас раньше? Возможно, это же будет мотивировать сейчас? Заставьте себя заниматься снова!
     Собственно, если у Вас нет воли, мотивации, Вы не можете себя контролировать, то Вам не советы нужно читать, а обратится к наркологу. Чем скорее — тем лучше!
     С психологом Вы можете понять, от какой проблемы «убегаете» в алкоголь. Постараться решить проблему или найти иной способ компенсировать эмоциональное неустройство.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте Оля. Рад знакомству. Если энергетический коэффициент мозга равен 3, то такой же коэффициент спирта равен 6. То есть куда-то уходит ваша энергия и ваше бессознательное восполняет это через алкоголь. Так устроен гелиморфизм человека. При вашем сильном желании это можно выяснить. Но после вам нужно будет принять серьезное решение. Обычно это сложно. Но всё зависит от вас. Спасибо
Добрый вечер, Оля!
Нужно очно обратиться к наркологу, к психотерапевту, психологу. Также есть группы Анонимных Алкоголиков.
Нужно понять причину, почему Вы начались уходить в алкоголь. Что произошло год назад в Вашей жизни?
Как давно Вы в отношениях с молодым человеком? Он как относится к алкоголю?
Вы раньше ходили в спортзал, что Вас останавливает сейчас? Найдите себе то занятие, которое будет Вас отвлекаться, давать Вам эмоции и расслабление (спорт, например). Только от Вас зависит Ваша жизнь. Бросив пить у Вас будет много плюсов, Вы ведь пишите, что выглядеть стали хуже, начали плакать из-за того, какой Вы стали, берёте больничный. К тому же уходит не мало денег — посчитайте.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый вечер, Ольга,
нужно понимать, если Вы склонны к этой зависимости, то бросать нужно навсегда, никаких праздников, то есть будет определенный срыв. Если не пить, значит не пить вообще. Купите Календарь, и отмечайте каждый день красным цветом когда вам удалось победить, праздник Силы Воли, ее нужно воспитать и чёрным, когда произошёл срыв. Начинайте снова, если это произошло и пытайтесь удержаться хоть на день, неделю, год, десятилетие, от этой зависимости. Надеюсь, что Вы справитесь, и Сила Духа у Вас будет крепкой и нерушимой.
Здравствуйте, Оля, Вы в плену алкогольной зависимости… Главное — это признать в себе и осознать, что Да — это сейчас так. И после этого, Вам предстоит путь работы с собой, над своей зависимостью. Обратиться к наркологу, найти группу АА (анонимные алкоголики), начать психотерапевтическую работу с психологом, чтобы исследовать свою зависимость, понять её и то, что Вы ею заполняете внутри себя, столкнуться с тем, что стоит За ней.