уголовное дело - Кемеровская область - вопрос №491458

здраствуйте хотела бы спросить как одинокая мать 3 детей какое максимальное наказание я могу понести по 241 статье часть 1 и могу ли меня лишит материнских прав и посадить

Ответы

В зависимости от Вашего поведения на следствии. Явка с повинной, либо признание вины и способствование раскрытию и расследованию преступления — соответственно суд в особом порядке — и того не более двух третих маскимального наказания, предусмотренного санкцией данной статьи. Наличие хотя бы одного малолетнего ребенка — смягчающее обстоятельство (будет оценено в совокупности с иными). Если в добавок ранее не судимы, преступление совершили впервые — можете отделаться легко. Что касается родительских прав — не лишат. Если же имеются отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст.63 УК РФ, тогда скорее всего дадут реальный срок. Вообще, максимальное наказание по данной статье -лишение свободы на срок до пяти лет. Ну это не знаю как нужно постараться, чтобы этот срок схлопотать. Но лучше всего избавиться от подобного «бизнеса» раз и навсегда — хорошим это никогда не заканчивается

Buh