Здравствуйте! Проблема с парнем! Мне 29 лет. Я ни разу не была замужем! Но, где-то в начале этого года я начала встречатся с одним пернем! - вопрос №4920285

Он был просто замечательным- он меня не бил, не оскорблял, не унижал, делал комплименты, помогал по разному: в основном покупал мне еду (почему-то ему это очень нравилось). С сексом не торопил, учитивал мой предыдущий опыт. Вообщем пока он за мной просто ухаживал, всё было хорошо! Проблемы начались после того как мы пепеспали, он внезапно начал от меня отстранятся. Вёл себя так, как будто мы не пара! Злился когда я к нему подходила при общих знакомых людях! Я не могла понять на что он обиделся?! Когда я его на едине спросила, он сказал что всё впорядке и опять вёл себя очень приветливо! Я успокаивалась, решила что мне просто показалось! Но это начало повторятся регулярно- при том, он почему-то врал своим родным, когда мы были вместе, что он где-то в другом месте. Ещё он очень испугался, когда я прямо сказала своим родным что я с ним! Мне хотелось всем рассказать, что он мой будущий муж, а он почему-то всех стеснялся.Я как бы тоже не хотела особо афишировать то, что я с ним сплю, а то все бы подумали, что я шлюха! Но я была уверена, что он мой будущий муж, и это меня успокаивало!
В Апреле этого года он меня бросил! Сразу после того, как я познакомила его с своими родителями. Он им показался каким-то странным. Очень тихим, замкнутым, напряжённым. И меня это тоже удивило, потому что со мной наедине он так себя не ведёт! Я спросила его что произошло, но он просто сказал, что не может пока быть со мной потому что у него остались чувства к другой и что с чувствами ничего не поделаешь. Я обещала ему ждать его столько, сколько понадобится. Всё равно у меня нет выбора, я же с ним спала, теперь я должна быть с ним, иначе как я буду людям в глаза смотреть?! Все решат, что я проститутка и сплю со всеми подряд. Позор! Или ещё хуже- мною попользовались и бросили. Я верю, что это не так и он ко мне вернётся, когда разберётся со своими чувствами. Не мог же он со мной спать не по любви! Секс это наивисшее проявление полного доверия в паре. Он решил выбрать меня, и я его не предам. Он моя судьба! Я не люблю его, конечно, но мне же не 18 уже, что бы ещё и выбирать...
Только у меня после всего этого начались проблемы со здоровьем. И все начали мне говорить, что я беременна, потому что все признаки были, даже месячные пропали. Он забеспокоился и заставил пройти тест на беременность, но тот оказался отрицательным. Сейчас мне немного лучше, но я всё ещё не могу спать, я не могу выносить тишину- меня сразу начинает трясти. Засыпаю я только под шум телевизора, но сплю всё равно не долго. Часто случаются приступы, когда я начинаю сильно плакать и кричать, каждый день. Я стала очень нервной и злой почему-то. Я не могу улыбатся, у меня всё время грустное лицо. У меня чувство, что внутри меня что-то кровоточит и сильно тянет к земле.
Как с этим справится? Когда это закончится? Когда он ко мне вернётся, сколько ему времени надо, что бы разобратся с чувствами? Куда девать ненависть к мужчинам, которая у меня почему-то возникла? Помогите пожалуйста прекратить эту пытку!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Прочитал внимательно ваш вопрос до конца. Осталось ощущение, что вы слишком добры. К сожалению мир он жесток если его не понять. Жизнь отзывчива для тех кто владеет её техникой. Для многих он перестает быть жестоким. Они для себя поняли многие вещи, чтобы жизнь стала хорошей. Вы спрашиваете, когда он вернётся. Никто вам на этот вопрос не сможет ответить. Он был рядом свами и вы там не поняли что у него в голове. Если вам кто-то скажет, все это будут прогнозы, которые или совпадут, или нет. Счастье нужно делать. Оно не приходит само по себе. Вы уж простите. Не хочу вас расстраивать. Но иногда нужно пройти через некоторые разочарования, чтобы потом наступила солнечная погода. Иначе все время будет облачно. Знаете как говорят, «лучше плакать у психолога, чем смеяться у психотерапевта». Мне к тому же кажется что вы стеснительная, есть чувство страха и сомнения. Всё это нужно развеять через понимание нужных для себе моментов жизни. Например вот один низ них. Есть мужчины, которые никогда не женятся. Не потому что они плохие, нет, просто они такие, в силу воспитания. Нас всех воспитывает разные родители, разные школы, разные ситуации. Мы не можем и не должны смотреть на мир так как мы его хотим видеть. Мы должны видеть мир таким каков он есть. И наоборот, есть типология мужчин которым  обязательно нужна семья. Вот такого надо видеть и притянуть в свою жизнь, которую вы хотите прожить порядочно и счастливо. Дай бог конечно чтобы он вернулся. Но я задаюсь одним вопросом. Даже если он вернётся, он что поменялся? Ведь в его поступке видно что не было уважения к вам как к женщине.  Не думаю что он поменяется. Может лучше вам самой поменяться. Слава богу сегодня есть возможность с любого уголка планеты пообщаться с хорошим психологом. Который с уважением к вам, изучит вас, вашу ситуацию, даст советы, домашние задания, способы, технику. Меня в начале своей профессиональной деятельности, удивляло такое большое количество добрейших и прекрасных девушек, которые не могли найти себе вторую половину. И больше всего мне не нравилось то что, все они имевшие аналогичные проблемами были наивны и добры. Я думал, ну почему же так, Почему чем добрее человек, тем сложнее ему жить? Это потом я понял многое что это всё объясняет. После того как вы поменяетесь, для вас и жизнь поменяется лучшую сторону. Заиграет другими красками. Пытка прекратится. Появится любовь к мужчине. Но для этого нужно решение сделать первый шаг. Поменять свое определенное видение, то которое мешает. Пройти психотерапию аутентификации. Взять новые знания и инструменты. Это все возможно при вашем желании. Спасибо. С уважением Шота Джемалович.
Здравствуйте! По всей видимости, у Вас возникла зависимость от этого молодого человека. Его поступки заставляют вас страдать, вызывая боль в душе и в теле. И, если разум пытается убедить себя, что счастье с этим человеком возможно, то тело не обманешь, оно чувствует фальшь, обман. Вполне понятно Ваше желание построить надёжные отношения, создать семью. Но подумайте, какую семью можно создать с таким непредсказуемым, ненадежным человеком. Как говорится, «выйти замуж — не напасть. Как бы замужем не пропасть». Возникает много вопросов. Он говорил Вам о любви? О том, что хочет создать с Вами семью? Он интересовался Вашей жизнью, Вашими чувствами? Тем, что Вы любите и о чем мечтаете? Или  его интересовало только приятное времяпрепровождение с Вами? Перечитайте первую половину Вашего вопроса. Там Вы говорите за него. Подумайте мог бы он сам сказать Вам эти слова: о том, что он выбрал Вас, что Вы его судьба? Знаете ли Вы чем реально он занимается сегодня? И почему Вы решили ждать человека, у которого есть чувства к другой женщине? Которого Вы сами не любите, как Вы пишете. Долгое бесплодное ожидание может вызвать у Вас психологические и психосоматические проблемы, и Вы уже чувствуете это. Как это преодолеть? Трезво взглянуть на Ваши отношения. Ведь когда мужчина любит женщину и имеет серьёзные намерения по отношению к ней, он охотно знакомит её с родными и друзьями, интересуется всем, что с ней происходит, много времени проводит с ней и прекращает прошлые отношения. Вы настроены его ждать. Как бы это ожидание не стало бесконечным. Это может нанести большой вред Вашему здоровью, психике. Вы можете упустить много времени. Чтобы более трезво увидеть Вашу ситуацию со стороны, представьте, что где-то на другом конце света живёт девушка. У неё есть парень, который ведёт себя  точно, как тот, о ком Вы написали. Посмотрите на эту ситуацию издалека. Что бы Вы посоветовали той девушке?

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему… Вы опираете на свои убеждения и установки и верите в то, что так это и работает — что секс — это высшее проявление доверия и любви, что теперь он должен вернуться, а Вы должны его ждать… И эти установки возникли не просто так, так Вы хотите перестраховать себя.

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте!
Причина Вашего состояния — извращенные установки по сексу и зависимость от мнения окружения.
Никакой любви с его стороны и не было. Было только желание секса. И секс это вовсе не проявление полного доверия, а просто биологическая потребность и он может быть и без чувств.
Пока Вы не замужем Вы можете искать и менять партнеров сколько угодно и никто не имеет права говорить, что Вы шлюха или проститутка. Вы просто в поиске и ничего больше.
Этот мужчина точно не Ваша судьба. У Вас вся жизнь впереди и будет более достойный мужчина.
Вам нужно поработать с психологом если сами не справляетесь и изменить установки.
После этого можно начать жить радостной нормальной жизнью.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Аноним.
    Вероятно, это не первые отношения? И, как я понял, ни одни из Ваших отношений не привели к браку («Мне 29 лет. Я ни разу не была замужем!»). Попробуйте сделать вот что: проанализируйте все Ваши отношения с мужчинами. Постарайтесь найти нечто общее. Возможно, мы имеем дело со сценарным поведением. И если гипотеза верна, необходима будет работа по устранению влияния «сценария» на Вашу жизнь. Что такое «сценарное поведение» — можете изучить самостоятельно.
    Проработать травму, вызванную расставанием, и привести эмоциональное состояние к гармонии поможет индивидуальная работа с психологом.
Добрый день!
«Не мог же он со мной спать не по любви!
Почему не мог? Для Вас секс это: „наивисшее проявление полного доверия в паре.“. А у парня может быть своё представление о сексе, о любви. Вы об этом с ним говорили?
»У меня чувство, что внутри меня что-то кровоточит и сильно тянет к земле."
Обратитесь очно к врачу. На сайте также есть раздел «Медицина», Вы можете задать вопрос, получить консультацию, написать в чат.
Вы свободная девушка, Вам важно начать искать себе мужчину, не ждать никого, цените себя и своё время. Если мужчина не сделал выбор в Вашу сторону, то значит это не Ваш мужчина. Вокруг Вас много мужчин, которые хотят с Вами отношений серьёзных, нужно только увидеть это.
Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
«Куда девать ненависть к мужчинам, которая у меня почему-то возникла?»
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
 Насколько я поняла, между вами складывались отношения, которые с одной стороны были дружеские, поддерживающие, а с другой стороны, с учетом, что Вы парень и девушка,  в них был элемент  симпатии. Но, к сожалению, Вы не написали точнее о своих чувствах- какие чувства ( кроме благодарности) Вы испытывали и испытываете к этому парню?
Были ли Вы в него влюблены?  А он в Вас?
Обсуждали ли вы это между собой?
И следующий момент- а обсуждали ли вы свои будущие отношения? Вы хотите замуж? А он хочет жениться?
Возможно, Вашего парня устраивало неспешное развитие событий, а когда вы переспали, а потом Вы познакомили его со своими родителями, он — испугался. Это возможно?
Потому что не готов к семейной жизни… не  думал, что все так серьезно… возможно, почувствовал себя обязанным жениться на Вас… испугался Ваших родителей, что он им, например, может не понравиться ( Вы написали, что он был напряженным  и замкнутым- значит, очень сильно себя контролировал, чего-то боялся)...
Здесь надо хорошо разобраться. Ведь и с Вашей стороны есть ощущение, что  вы теперь должны друг другу… что о вас подумают… и это может реально мешать действовать… вы начинаете думать не о себе, не о своих потребностях, о том чего хотите вы, а о том, что о вас подумают..
Вашему состоянию сочувствию… Вы переживаете… и запутались… Надо разбираться!
 Рекомендую Вам проконсультироваться с психологом, разобраться и наметить линию поведения…