Московская область

Могу ли без согласия сына приватизировать я сама одна? Если сын так и не даст согласие на приватизацию навсегда,что делать? Ордер имеет значение для приватизации или можно только договор найма? - вопрос №4920320

Отдел приватизации отказывает мне в приватизации квартиры, требует согласие сына, который вписан в ордер, но не прописан, проживает в квартире, комунальные платежи плачу я. Меня недавно выгнул с квартиры, избил, снимаю квартиру. Могу ли без согласия сына приватизировать я сама одна? Договора найма нет. Если сын так и не даст согласие на приватизацию, что делать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Аврора! Подайте в суд исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) о расторжении с ним договора социального найма на основании пп.1 п.4 и п.3 ст.83 Жилищного кодекса РФ. Тогда он уже не будет иметь права пользования, а Вы сможете согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизировать жилье только на себя.

Buh