Самарская область

Добрый день , хотелось бы поинтересоваться вопросом. У нас тяжелая ситуация. Мы хотим продать квартиру моей тещи. (у тещи 2\3 доли, у жены 1\3) Как - вопрос №4923260

я понял, и звонил в ПФР долю мы выделить не можем ей во время ипотеки если хотим воспользоваться материнским капиталом. Но как нам говорят можно выделить нашу совместную долю с женой после погашение ипотеки. И подарить тещи. Можно ли создать договор заверенным нотариусом с тещей и нашей с семьей о том что мы обязаны будет выделить долю квартиры. Не повлияет ли отказ материнского капитала? Ответьте, пожалуйста!!!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Судя по всему собираетесь обналичить мат.капитал. Не советую. После сделки квартира должна принадлежать только членам Вашей семьи согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Иные расклады могут посчитать основанием для привлечения по статье 159.2 УК РФ. А в любом другом жилье можете выделить ей долю. Через договор мены к примеру.

Buh