гиперактивность - вопрос №492437

что такое гиперактивность? как нужно воспитывать гиперактивного ребенка? считается ли он отсталым?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса!

Гиперактивный не связана с развитием интеллекта ребенка и он конечно никак не может считаться отсталым. Дело тут в другом —  в разбалансировке процессов возбуждения и торможения. То есть нервная система такого человечка легко возбуждается и с трудом успокаивается.

Гиперактивных детей становится все больше, это в основном мальчики, считается до 10% учеников младьших классов. Но мне, по педагогическим воспоминаниям, кажется, что просто каждый третий — мальчишки страшные непоседы. Так что, если у вас гиперактивный ребенок, вы совсем не одиноки.

Хорошие статьи про гиперактивность и воспитание можно прочитать:

psihosomatika.com.ua/stati-i-video/153-chto-dumaet-psiholog-o-giperaktivnosti

www.solnet.ee/parents/p2_17.html

Не забывайте оценивать ответы экспертов, это помогает нам в работе.