Любовные отношения - вопрос №493167

Здравствуйте, дело в том что когда у меня начинаются серьезные отношения, я всегда куда-то убегаю. Когда мне было 21 и я заканчивал институт, я уже готов был жениться, но я уехал из города, где учился и навсегда исчез из жизни своей девушки. Во второй раз в 23 вместо свадьбы уехал на Казантип и месяц не созванивался с потенциальной невестой. Втретийраз, в 30, уехал с другом тусить на Ибицу. Что со мной такое? Мне страшно, я не хочу умереть в одиночестве, но и жить как все мои друзья я не хочу. В нищите и скандалах...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Не принуждайте себя делать то, чего вы не хотите, не поддавайтесь стадному чувству «так надо». Люди все разные и ценности у всех разные. Понятие счастья у всех разное, у вас оно такое.Если вы счастливы не женатым, то и не женитесь. Стоит, начиная отношения с девушкой, сказать сразу, что жениться  и заводить семью не собираетесь. Не стоит лгать самому себе  и девушке.

Есть множество семей, которые живут нерасписываясь, не рожают детей, живут для себя, получают удовольствие от жизни, забаратывают и трятят финансы на прекрасные дома, одежду, машины, отдых!

Кстати сказать, наличие детей не гарантирует вам  счастливую старость, в окружении внуков. Дети выростают, обзаводятся собственными семьями, уезжают, живут своей жизнью. А есть множество примеров, когда пожилых родственников сдают в дома престарелых, дабы не мешали, освободили жил.площадь и прочее. И остается разочарование, что работали на них, тратили здоровье, собственное время, эмоции, и в итоге получили то, что получили.

Тратьте свою жизнь на себя, наслаждайтесь жизнью, зарабатывайте и инвестируйте деньги в прибыльные проекты, которые обеспечат вам безбедное существование в старости. А если у вас будут деньги и наследство, то вы один не останетесь — всегда найдется куча заботливых родственников.

Живите так, как чувствуете и хотите ВЫ, а не так, как вам навязывает социум!

Удачи и будьте счастливы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, Вы вполне осознанно боитесь женитьбы, так как «брак=нищета и скандалы». Скажите, такова модель родительской семьи? Если так, то «семейную модель» можно подправить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу

Здравствуйте Владимир.

Откуда у вас такая установка?.. Семья, это счастье, это  возможность просыпаться с любимым человеком и говорить и думать: Какое счастье, что ты у меня есть! Это маленькое чудо, ваш малыш… который обнимет вас за шею и будет смотреть на вас, как на Бога, ведь вы сильны и всемогущи для него.Погода в доме большей частью зависит от мужчины и если  вы сумеете сделать счастливой вашу женщину, у вас будет самая счастливая семья.Хотите об этом поговорить, прошу..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Владимир. ВЫ, наверное, убегаете не куда то, а от чего то, скорее от ответственности. НЕ хотите брать на себя такое решение, потому что семья для вас ассоциируется со скандалами и нищетой. Ваша будущая семья — это не семья ваших друзей, вы другой человек и взаимоотношения у вас будут складываться по другому. Видимо в вашем окружении нет других примеров   или вы их не замечаете?.

Владимир, ну я думаю вы и сами прекрасно понимаете, что нищета и скандалы — не обязательный спутник семейной жизни. Это вы просто придумали себе такую как бы убедительную «отмазку». На самом деле вам вероятно просто не хочется менять привычный образ жизни, как-то напрягаться, отвечать еще за кого-то и т.п. Но дело в том, что ответственность — это не бремя и не обязанность, а просто естественное желание-ощущение, вытекающее из того, что вам что-то или кто-то дорог. но верно и обратное — на данный момент ваша независимость вам более дорога, чем совместная жизнь с любимой женщиной именно потому, что это ассоциируется у вас с насилием над собой, а не счастьем. Да и «напрягаться» — пока для вас плохое слово. А ведь преодоление себя — неотъемлимое качество мужчины.

Здравствуйте, Владимир!

Ну не всегда же Вам удавалось удачно убегать, был ведь опыт семейных отношений, Вы однажды, вероятно, рискнули или не успели убежать от невесты, а может быть невеста была более настойчивой и т.д., но факт остается фактом, Вы были женаты ( www.liveexpert.ru/topic/view/475801-lyubovnie-otnosheniya?id=399222 ) но, вероятно, не долго и неудачно (об этом Вы умолчали, а зря), что тоже оказало влияние на желание «бежать из-под венца». Этому желанию, любыми путями избежать серьезных отношений и остаться свободным, обязательно есть объективные причины или субъективные, именно они и мешают Вам достичь того, к чему стремится Ваша душа — гармонии в отношениях и счастью. Ваша проблема решаема, выбирайте специалиста и в путь, к истинной свободе и независимости, не имеющей ничего общего с одиночеством и страхом попасть под каблук супруги, поверьте, с Вами этого не случится и вы обязательно будете счастливы, только разберитесь в себе, в своей неуверенности, страхах, возможно, семейном сценарии… Удачи. Ирина.

Если у вас в голове есть картинка, где брак, семья — это обязательно нищета и скандалы, то это объясняет ваши побеги от девушек. Это нормально, т.к. вы просто еще не готовы брать на себя ответственность за содержание семьи, и отношения у вас возможны только на конфетно-букетном периоде. К тому же, завязывать отношения вас подбивает панический страх умереть в одиночестве. Тогда возникает вполне закономерная ситуация, что вы от отношений хотите одного, а девушки другого, но вы к тем другим отношениям не готовы и они в ваши планы не входят.
Проблемы как таковой здесь нет, кроме той, что вам нужно определиться чего же вы хотите на самом деле и что вас больше всего пугает. Разобраться с этим вопросом, а так же с тем, как на ваши установки повлияли модели поведения родителей, помогут специалисты, которых вы сможете найти на этом сайте или в реале.

Доброго вам дня, Владимир!

Вы соорудили новый алгоритм ваших действий с девушками, чтобы без лишних слов прекращать отношения, которые себя изжили. Вы это чувствуете каким-то сорок восьмым чувством. Это ответ на ваш вопрос, — Что со мной такое?

Возможно, ваша ситуация не достала вас настолько, чтобы, в конце концов, разобраться в ней окончательно. И пока вы не сильно одиноки, поэтому действий ваших в сторону кардинальных изменений в жизни и не наблюдается.

Возможно, вы ожидаете каких-либо волшебных действий со стороны экспертов или кого-то ещё, в результате которых, все ваши вопросы, задачи и проблемы решаться сами собой. Однако, такое чудо свершить под силу только вам. Разберитесь, чего хотите на самом деле. Рисуйте новый алгоритм действий всвязи со своим решением И будьте счастливы.

Ключевое слово: ДЕЙСТВИЕ

Удачи вам и всех благ!

Владимир, здравствуйте! Если Вы спокойно оглядитесь по сторонам, то заметите, что уже живете не так, как большинство ваших друзей. Судя по всему, Вы- человек авантюрный, способный бросить все и уехать навстречу приключениям. Почему- то в Вашем сознании укрепилась мысль, что свадьба и семья- это обязательно путь к скандалам и нищете. Можете ли Вы сам себе разумно объяснить, почему Вы так думаете? Может быть, Вы всегда считали, что ваша девушка, затем жена,- должна быть образцовой домоседкой с обязательным халатом и тапочками? Почему бы Вам не изменить образ своей будущей супруги, и не поискать девушку, похожую на Вас, легкую на подъем, которая станет Вам подругой во всем? Вам нужно создать внутри себя как можно более подробный образ вашей будущей семьи, подумать о мелочах и деталях, подумайте также и о своих страхах и опасениях. Все это можно и нужно обсуждать с девушкой, когда речь снова зайдет о свадьбе, или даже просто тогда, когда отношения между вами станут доверительными. Вас пугает неизвестность, помноженная на отрицательный опыт друзей. Проанализируйте, в чем причины их проблем, и стройте свою собственную жизнь, имея собственный опыт и мудрость. Любви Вам и всего доброго! С уважением, Дарья. Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший. Спасибо!

Доброе утро. Володя, сделайте проще: выберите специалиста и запишитесь на консультацию, если вы действительно хотите решить эту проблему. В общем режиме — даются обшие советы, а не конкретные рекомендации к действию))

Впрочем вам решать: оставаться одному или наслажлаться семейным счастьем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.