Омская область

здравствуйте.подскажите пожалуйста, избили мужа (инвалид 3 гр),избило около шести человек и похитили автомобиль, вроде как сдали в ломбард..муж нанес одному из них удар ножом в руку,но эта царапина - вопрос №4933157

несопоставима с причиненными ему травмами… он попал в реанимацию с множественным переломом ребер, бедра, лицевой кости… люди эти ему известны… полюбовно решать вопрос не хотят… кормят обещаниями, что ищут деньги, чтоб вернуть машину… по жизни занимаются преступными делишками, и уже не раз были замечены, откупались в полиции… насколько мне известно… у нас с мужем маленький ребенок 2,5 года… я пока в декрете… хотелось бы обратиться с заявлением сразу в прокуратуру, но по телефону горячей линии прокуратуры по области мне сказали, что нужно обращаться в полицию… как поступить и куда идти? спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день. Пишите заявление в полицию по факту избиения и угона авто, обязаны возбудить уголовное дело. Договариваться с уголовниками смысла нет, обманут.

Buh

Здравствуйте, Мария! Подавать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию. Если будет отказ, то тогда обжаловать в прокуратуру или в суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Buh