Подскажите мой старший сын хочет жить отдельно для меня это шок.Уйдет ли он будет ли все нормально ? Данил 31.12.2002 - вопрос №4935867

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина, сыну 20 лет и желание жить отдельно естественно. Для Вас это неожиданно, Вы тревожитесь за него, за себя, но предстоит и Вам выстроить уже новые отношения с сыном, учитывая то, что сын отделяется, взрослеет и уходит в свою жизнь. Это не значит, что между Вами прекращается общение, нет, но и отношения между родителями и детьми тоже развиваются, они не могут остаться на месте, ведь и дети растут и становятся взрослыми. Пожалуй, вряд ли стоит обращаться за чужими словами и прогнозами, разрешите себе самой разобраться в том, что происходит между Вами и сыном, разобраться в своих переживаниях и выстроить новые отношения с уже взрослым сыном, чтобы Вы смогли отпустить её…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.
   Совершеннолетние дети должны сепарироваться от родителей. Так было, есть и будет. И Вам придется с этим смириться, принять и отпустить.
Добрый вечер, Полина!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А почему для Вас это «шок»?
Сын взрослый и хочет жить отдельно от Вас. Он готов жить отдельно и сам себя обеспечивать, работать?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

А Вы как хотели, чтобы было? Чтобы сын всегда жил с Вами? Сын уже взрослый и имеет право жить отдельно, если он способен обеспечивать себя, брать на себя ответственность — когда-то этому нужно будет научиться, он ведь Мужчина. Общайтесь с сыном, поддерживайте его, будьте рядом. У Вас своя жизнь, у него своя.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
почему его стремление жить отдельно ненормально?