Ухта

Считается ли нарушением проведение повторного инструктажа по выходу из отпуска работника?повторный инструктаж 1раз в 3месяца,например инструктаж до 1августа, работник ушёл в отпуск с 20.07. - вопрос №4938389

Ответы

Проведение повторного инструктажа по выходу из отпуска не считается нарушением, если между первым инструктажем и повторным прошло более 3 месяцев. В вашем случае, если работник ушел в отпуск 20.07, а инструктаж был проведен до 1 августа, то при возвращении из отпуска работнику нужно провести повторный инструктаж, так как между первым инструктажем и повторным не прошло 3 месяца. Это важно для обеспечения безопасности на рабочем месте и правильного выполнения работником своих обязанностей.

Buh