Болезненное уплотнение возле анального отверстия - вопрос №4941245

Здравствуйте! После аккуратного занятия анальным сексом появился совсем легкий дискомфорт в заднем проходе, что является нормой, очевидно, но на 5 день позле анального отверстия появилось уплотнение наподобие прыщика, выглядит как простое уплотнение той же фактуры, что и кожа вокруг, но весьма болезненное, как воспаленный прыщ. На герпес не похоже. В расслабленном состоянии выглядит будто есть уплотнение (как рубец) в районе перегородки между анальным отверстием и влагалищем. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? Или это может просто последствие микротравм, полученных во время анального секса и само пройдет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нужен осмотр проктолога. Может и микротравма, а может и геморроидальный узел.
Здравствуйте!
Вслепую суть проблемы не определить.
До ойй день обязательно нужен осмотр ректоскопом!