Тамбовская область

жилищный - вопрос №494599

Живем мы в старом доме. решили сделать пристройку на своем участке. Но нам говорят что мы должны взять письменое разрешение от соседей. Но один сосед против что мы уже пристроили кухню. Хотя наш дом который мы купили был построен намного раньше и когда сосед строил свой дом он нарушил растояние между домами. Он должен бы оставить пожарный проеэд меду домамиилинет?

Ответы

Уважаемый Сергей! Если вы считаете что вы правы и ваши строения поставлены на вашем участке раньше чем построен дом соседа, и недостаточен противопожарный разрыв вы можете обратится с иском в суд о сносе строения соседа. Но перед этим вам лучше со всеми имещимися у вас документами проконсультироваться с юристом на месте, поскольку такие иски довольно сложны в своей сути и без изучения документов сложно оценить ситуацию, и в суде такие дела требуют представительства юриста. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh