Ярославская область

После смерти близкого родственника осталась квартира. 1/2 часть квартиры находится в собственности моей родной сестры, другая часть квартиры, оставшаяся от умершего родственника, в настоящее время - вопрос №4946268

оформляется на меня (Сестра у нотариуса официальна отказалась от прав на эту долю в пользу меня). У умершего родственника кроме меня и моей сестры близких родственников нет. Квартиру планируем продавать. Я хочу выкупить долю сестры и не продавать квартиру. Как правильно оформить покупку доли сестры? Могу ли я это сделать сейчас и не ждать 9 месяце, когда завершится оформление на меня доли умершего родственника?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений Здравствуйте! Ее долю вы можете выкупить сейчас. Отказать в регистрации росреестр Вам не может, по причине того что второй собственник умер, тем более если доли выделены. Факт смерти второго собственника не является для части квартиры обременением.
Лучший ответ по мнению автора

Buh