Здравствуйте. Как перестать быть эмоционально напряженным? - вопрос №4951613

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
А что именно Вас напрягает? После какой ситуации Вы эмоционально напряжены?
Как Вы можете расслабиться, после рабочего дня? Занимайте себя в течение дня чем-то, например, хобби, читайте книги, слушайте классическую музыку. Не забывайте соблюдать режим труда и отдыха.
Задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумал/подумала? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?».
Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, эмоциональная напряженность может говорить о том, что Вы постоянно находитесь в режиме мобилизации, т.е. «Замри». Для того, чтобы пытаться анализировать то, что происходит вокруг Вас и действовать в соответствии с ориентацией на свою безопасность. Но, это состояние вытягивает много сил, человек волнуется, тревожится. Или это напряженность происходит от сдерживания своего состояния, когда эмоции и чувства не выражаются и человек их или подавляет, или игнорирует.
Поэтому предстоит сначала исследовать Ваш механизм и уже исходя из этого работать с состоянием.
Доброе утро
Это состояние вызвано тревогой
Чтобы справляться с ней, необходимо делать занятия на расслабление: расслабление мышц, медитативные техники — 15 минут в день с утра, и вам будет становиться гораздо легче
Также можно поработать с мыслями, чтобы выяснить причины возникновения тревоги, что вас беспокоит, в каких ситуациях тревога возникает
Здравствуйте.
   Напряжение — это про страхи. Вы можете их осознавать или нет. А вот тело — отвечает напряжением. Проработав страхи, можно решить проблему.
    Самостоятельно, Вы можете применять медитации, аутотренинг, заниматься спортом, йогой.
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Выберите специалиста и поработайте онлайн.
приветствую

для начала определить что именно напрягает