Краснодарский край

Добрый день. Подскажите пожалуста сколько с меня должен удерживать налог работадатель при окладе 20000 тысяч рублей в месяц график работы 5 дневный , на иждивении есть один ребёнок 9 лётного возраста - вопрос №4954081

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Диана! 13%, но так как у Вас ребенок, Вам надо написать заявление на налоговый вычет. И Вам будет возвращаться 25% от суммы налога.

Buh

Здравствуйте, Диана! Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, 1 400 рублей — на первого ребенка. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Так что если не единственный родитель, то налог = 13% * (20000-1400) руб.
Если единственный, то налог = 13% * (20000-1400*2) руб.

Buh