Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу поставить машину на учёт на себя и для этого нужна страховка. И вот вопрос можно ли мне сделать страховку на 3 месяца для постановки на учёт? В офисе - вопрос №4955169

страхования говорят что только на год, только тогда поставят в мрэо на учет

Ответы

Buh

Здравствуйте, Руслан! Можно и на 3 месяца страховку сделать, т.к. приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 и постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» позволяют поставить на учет при наличии полиса ОСАГО. А если будут отказывать, то потребуйте обосновать со ссылками на нормы права. Страховщик же обязан застраховать на тот срок, который предусматривается требованиями Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». На 3 месяца закон позволяет застраховать. Только страховка будет стоить дороже.