Запрос трудовой и расчёта з/п. - Красноярский край - вопрос №495531

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Работал, срочно необходимо было вылететь к маме, не отпускали. Написал заявление на увольнение, согласно закону потребовали отработать две недели. Плюнул и поехал, маме требовалась помощь. Могу ли я дистанционно затребовать трудовую книжку и расчет по З/П? В приказе об увольнении не расписывался. Спасибо. Причина увольнения и запись в трудовой значения не имеют. Интересует финансовая сторона вопроса исам факт наличия трудовой книжки. А также форма обращения к работодателю с данными требованиями, как это сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый  Guru!  В адрес вашего предприятия направьте заявление с просьбой выслать вам трудовую книжку и копию приказа об увольнении, а так же просьбу произвести окончательный расчет, по возможности с указанием номера счета и наименования банка, я бы посоветовала документ свидетельствующий о том что отработка 2 недели была не возможна по уважительным причинам, (справка с больницы, выписной эпикриз и т.п.). Отправьте это ценным письмом с описью. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh