Сахалинская область

Денежное мошейничество - вопрос №495894

Здравствуйте! В кратце. На официальном сайте интернет-аукционе купил фотоаппарат. Согласно всех условий продавца перевел указанную им сумму включая пересыл на карточку СберБанка. По условиям сделки купля-продажи продавец в течении двух дней должен отправить данную вещь(фотоаппарат) в мой указанный адрес и предоставить штрих код для отслеживания посылок. В течении четырех дней не отвечал на электронную почту, потом заявил(ла) что фотоаппарат проданза более дорогую цену и деньги пока вернуть не может по обстоятельствам, что находится в другом городе, а карточки с собой нету. После моих угроз, что обращусь в органы с заявлением о мошейничестве, пообещал (ла) в течении двух дней вернуть денежные средства на мою карточку. Но этого пока не произошло. Вопрос как воздействовать на данного продавца о возврате денежных средств. Можно ли подавать в суд на моральный ущерб. Куда и на кого писать заявление. Ответчик находится в другом городе. У меня из данных имеется номер его карточки СберБанка, Квитанция банкомата о перечеслении денежных средств, Фотография паспорта в открытом виде молодого человека (в переписке указано что ему пренадлежит карточка). Сохраненная электронная переписка и указанный домашний адрес (возможно ложный). Переписка велась от женского лица.

Ответы

Обратитесь в отдел «К» вашего региона. Контакты узнаете в любом отделении полиции.

Buh