Московская область

Добрый день. Кто несёт ответственность за состояние приводящих труб к батареи управляющая компания или владельцы квартиры? - вопрос №4961074

После начала отопительного сезона случилась протечка, её устранили. Теперь опасаемся, что подобное может случиться ночью.
Если зальём соседей, кто должен возмещать им убыток?
Управляющая компания не хочет менять трубы (даже платно) до окончания отопительного сезона.
Проживаем: г. Подольск, Московская область.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! На основании пункта 6 Правил содержания общего имущества, утвержденных постановлением Правительства № 491 от 13 августа 2006 г. в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. Т.е. трубы должна менять УК.

Buh