исполнитель приостановил взыскание алиментов и оплату задолженности без оснований! - Ингушетия - вопрос №496176

передала исполнительный лист, по решению суда. судебным приставам на взыскание алиментов у бывшего мужа, ждала месяц, деньги не поступили, через знакомых узнала, что бывший муж обратился к другому судебному исполнителю и заявил, что я препятствую его встречам с ребенком, хотя это не так, а этот судебный исполнитель приостановил взыскание алиментов, хотя бывший муж должен был оплатить задолженность начиная с маямесяца 2012г… долг 80 тыс… ни копейки не оплатил… и сейчас приостановили, без оснований и доказательств каких либо… имеет ли право исполнитель исполнитель приостанавливать исполнительный лист не имея на это основания… при том, что я пригласила и исполнителя и бывшего мужа вместе, чтобы встретился с ребенком и увидел, что я не против, но ни тот, ни другой не явились… время идет и дело стоит… Что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Даже если вы мешаете мужу в общении с ребенком, это не является основанием для приостановления исполнительских действий. Пристав должен исполнять решение суда, а не заниматся правосудием.

Жалуйтесь вышестоящему приставу и (или) в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh