лишили премии. - Москва - вопрос №496372

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж работает на скорой помощи в Москве, его лишили премии полностью, которая выдается за 3 квартал( около 25 тыс.руб) за дисциплинарное взыскание. Хотя сотрудникам у которых есть такие же взыскания и даже выговор премии урезали незначительно, но дали. Заведующая сказала, что эти премии она может давать на свое усмотрения и урезать тоже.Законны ли ее действия? Иеще хочу пояснить что у него маленький ребенок, а я слышала у кого маленькие дети тех не имеют права лишать премии, правда ли это? Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Ирина! Поощрение работника является правом работодателя. Порядок поощрения коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. Что бы точно ответить на ваш вопрос нужно изучить указаные акты на работе вашего мужа. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh